注册
详细信息
办件标题
身份证补办
信件内容
外地身份证丢失,如何办理临时身份证明
办件编号
2020072351497
处理状态
已处理
提交时间
2020年07月23日
答复单位
衡山县公安局
答复时间
2020年07月24日
答复内容
临时身份证由户口所在地地县级公安机关在收到申请后三日内将证制出并发放,异地公安机关不能受理。