关于衡山县龙泉路存在安全隐患的回复 首先感谢您对公安工作的支持,您在书记、县长信箱的留言《衡山县龙泉路安全隐患》以收悉,我局立即进行了实地调查,现将相关回复如下:
一、关于增设交通信号灯的问题。根据《道路交通信号灯设置与安装规范》相关规定,交通信号灯要根据交通流量达标情况设置,经实地调研,城北小学路段交通流量未达到设置要求,不具备设置交通信号灯的条件。 二、关于施工大货车限行的问题。根据实地调查情况,上述路段附近有较多大型企业正在施工,通行货车为施工车辆,所以未对货车限行,我局交警大队将会加大对施工货车的监管力度。 三、关于设置护学岗的问题。对于在城北小学增设护学岗这一问题,我局将与教育部门联系,加强护学岗位人员力量,科学设置护学岗, 四、关于不定时巡逻的问题。我局年初制定了全局大巡防方案,我们会加大力度对城区学校的巡逻力度,加大对该地段的巡逻频次,全力保障城北小学师生安全。 五、关于学校门口小摊小贩卫生安全问题,建议分别向城市管理综合行政执法局和食品药品监督管理局反映。 衡山县公安局 2021年1月13日
|