详细信息
办件标题   身份证问题  
信件内容  

各位领导你们好,我有个问题迫切需要帮忙指导怎么处理。我曾经因外出上学将户口转至湖北,并在湖北省办理了一代身份证,所有学历证书上均是一代身份证号码,后来换二代身份证时,户籍人员没有要求查看并提供一代身份证信息,造成我有两个身份证号码,旧号码在更换二代身份证后就没有使用了,现在我要如何证明原来的身份证也是我本人,而且旧号码如何注销,要回湖北去处理吗

 
办件编号   2021092260045 处理状态   已处理  
提交时间   2021年09月22日  
答复单位   衡山县公安局 答复时间   2021年09月24日  
答复内容  

2021年9月24日上午联系当事人,经了解,其诉求实际为更改学历证书,其可以手持湖北身份证一代证复印件以及学历证书,且在“常口信息管理系统”中有2007年从湖北省咸宁市大(中)专学生毕业迁回原籍的迁移轨迹,经请示领导,同意当事人申请诉求。

 

版权信息
技术支持:南京博杉信息技术有限公司