衡山汽车站班次时刻表 | ||||||
终点站 | 发车时间 | 大约运行时间 | 主要途经地点 | 车型 | 备注 | 票价(元) |
长沙 | 08:10、11:00、13:30、15:30、 | 2小时 | 白石铺、中路铺、分路口、易俗河、湘潭东、株易路口长沙 | 中型高一 | 过路车 | 42 |
娄底 | 13:40 | 3.5小时 | 荷叶、井字街、沙塘、双峰 | 中型中级 | 过路车 | 58 |
衡阳 | 06:00至17:30约30分钟一趟 | 80分钟 | 南岳、祝融、店门、九观桥、九渡铺、白露坳、李坳 | 中型中级 | 始发车 | 20 |
新桥 | 06:00至17:00约20分钟一趟 | 1小时 | 白果 | 小型中级 | 始发车 | 18 |
东湖 | 14:40 | 1小时 | 杉木桥 | 中型中级 | 过路车 | 18 |
延兴 | 15:00 | 1小时 | 白果 | 中型中级 | 过路车 | 17 |
杉木桥 | 06:30至17:00约60分钟一趟 | 1小时 | 沙泉、福田 | 小型中级 | 始发车 | 16 |
衡山西 | 07:40至16:00约40分钟一趟 | 15分钟 | 师古 | 小型中级 | 始发车 | 6 |
茶恩寺 | 06:30至17:20约30分钟一趟 | 30分钟 | 石子 | 小型中级 | 始发车 | 9 |
电话购票:租车:咨询:请拨打电话:0734-8856338 | ||||||
微信购票:请关注微信公众号“衡阳汽车客运” | ||||||